Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
244 1
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Кто-то называет это маркетингом и изучением рынка, для других - это неприемлемая практика. Наталия Балюк написала в Фейсбуке о том, как распознает агентов, прикидывающихся покупателями.

Наталия Балюк: «Я давно уже знаю все уловки таких "артистов", и все их бездарные потуги изобразить из себя "покупателя"!»

Наталия Балюк: «Я давно уже знаю все уловки таких "артистов", и все их бездарные потуги изобразить из себя "покупателя"!»Кто-то называет это маркетингом и изучением рынка, для других - это неприемлемая практика. Наталия Балюк написала в Фейсбуке о том, как распознает агентов, прикидывающихся покупателями.

Как же, мне надоели эти "спектакли", в исполнении самодеятельных "актеров", поставленные по однообразному, типовому сценарию!
Их любят разыгрывать некоторые риелторы, изображая заинтересованных покупателей квартиры, которая рекламируется мною "Без комиссии", для покупателей.
Потому что, мою работу, согласно подписанному эксклюзивному Договору оплачивает собственник объекта.
Интересно, кто и где учит их такому бездарному действу?
Неубедительной заинтересованности, фальшивой искренности, и вымученной улыбке?!
"Покупатели", единственной целью, которых является желание лично посмотреть высоколиквидную квартиру, ухитриться сделать собственные фото, или даже видео, объясняя это желание стандартной фразой:
"Чтобы мужу (жене) показать!"
А, после просмотра моментально запускают массированную рекламную кампанию, специально указывая цену на 3-10 тыс.долларов ниже той, по которой эту квартиру рекламирую я, рассчитывая за счет демпинга (читай- обмана) привлечь, а потом и заработать на неискушенном покупателе!
Они настойчиво убеждают собственника в том, что именно их покупатель единственный, кто может, и готов купить!
А, другого, который купит за бОльшую сумму, ту, по которой рекламирую я - не будет!
Я давно уже знаю все уловки таких "артистов", и все их бездарные потуги изобразить из себя "покупателя"!
За годы работы выработала для себя, и придерживаюсь нескольких обязательных правил, которые помогают избежать ненужных показов несуществующему покупателю. Но, самое важное - позволяют экономить драгоценное время: свое и собственника !

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: если Вам звонят, и говорят фразы, похожие на эти:
-"Мы стоим под домом.Вы можете нам показать квартиру?"
-"Клиент приехал из другого города, ему нужно срочно посмотреть квартиру!
Покажите срочно, быстро, через час, максимум два! "
-Если, звонят и задают два вопроса в таком порядке :
"Такая-то квартира (говорят количество комнат и адрес), продается? Когда ее можно посмотреть? ", знайте -в 99% случаев перед Вами риелтор, который не имея покупателя, хочет посмотреть квартиру, чтобы начать ее рекламировать!

Показывать, или нет - решать Вам !
Успешных продаж! И, покупок!

Автор: Наталия Балюк
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: Услуга риелтора. Памятка клиенту

Юрию Кратенко это нравится
Пускай такие лже покупатели и вообще любые потенциальные покупатели заполняют данный Вами опросный лист где указывают имя контактные данные желаемую цену и роспись. Роспись это психологически фактор и мошенник будет нехотя это делать или вовсе откажется.
22 ноября 2017, 12:19
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →